Kanagawa University Student Basketball Federation
神奈川学生バスケットボール連盟
メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
協賛
小林歯科医院
Twitter
bjリーグ
横浜ビー・コルセアーズ
2008年度 神奈川県学生秋季大会 日程表
10月19日   会場:田園調布大学
時刻   Aコート
10:00 M ○麻布82-59職能●
11:30 M ●調布73-105松蔭○
13:00 F ○産能56-54英和●
14:30 F ●調布67-70防衛○
10月26日   会場:神奈川工科大学
時刻   Aコート     Bコート
10:00 M ○玉川132-48文教●   F ○北里68-59横短●
11:30 M ●神工62-109北里○   F ○防衛105-37文教●
13:00 M ○神大20-0防衛● *   F ○調布81-37神歯●
14:30 M ●鶴見67-95福祉○   F ●横市49-58福祉○
16:00 M ○調布82-73神歯●   F ○相模90-44英和●
*[男子]防衛大学校棄権のため不戦勝
11月1日   会場:鎌倉女子大学
時刻   Aコート
14:00 F ○北里72-66工芸●
15:30 F ○鎌倉87-50横市●
17:00 F ●福祉65-66鶴見○
11月2日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート     Bコート
10:00 M ●文教59-113関2○   M ●麻布64-85防衛○
11:30 M ●横国77-81玉川○   M ○湘工86-72福祉●
13:00 F ○鎌倉89-49鶴見●   F ●横短24-76桐蔭○
14:30 F ○関東107-33産能●   F ○神歯58-48文教●
16:00 M ○産能90-43聖マ●   M ●工芸85-109神工○
11月3日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート     Bコート
10:00 M ●神歯45-80松蔭○      
11:30 F ○桐蔭105-25北里●   F ○防衛98-56神歯●
13:00 F ○工芸64-61横短●   F ○鎌倉79-52福祉●
14:30 M ○防衛89-55職能●   M ○湘工83-47鶴見●
16:00 M ●関2 79-87横国○   M ○横市90-51福祉●
11月8日   会場:神奈川大平塚
時刻   Aコート     Bコート     Cコート
13:30 F ○調布59-42文教●   F ○桐蔭95-35工芸●    
15:00 M ○関東89-71産能●   M ○東海112-80松蔭●   F ●東海67-87神大○
16:30 M ●湘工60-86横市○   M ○神大99-71麻布● F ○関東81-49相模●
11月9日   会場:鶴見大
時刻   Aコート     Bコート   6試合のTO
10:00 F ●横市54-63鶴見○   F ○相模69-38産能●   3試合目の両チーム
11:30 M ●神歯34-138東海○   F ○関東135-37英和●   1試合目の両チーム
13:00 M ●北里74-81工芸○   M ○横国92-67文教● 2試合目の両チーム
14:30 M ○関東127-51聖マ●   M ●職能59-78神大○ 6試合目の両チーム
16:00 M ○東海125-93調布●   M ○横市101-45鶴見● 4試合目の両チーム
17:30 M ○玉川96-79関2●       5試合目の両チーム
11月15日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート
12:30 M3 ○横国71-59横市●
14:00 M1 ○松蔭90-46防衛●
15:30 M2 ○玉川144-63湘工●
17:00 M4 ○産能72-71北里●
11月16日   会場:神奈川大平塚
時刻   Aコート     Bコート     Cコート
10:00       M20 ●文教82-86神工○   F2 ○関東120-47北里●
11:30 M19 ○職能112-60鶴見●   M16 ●福祉82-103麻布○ F4 ○鎌倉74-69調布●
13:00 M13 ●防衛74-82湘工○   M14 ○横市68-63北里●   F ●神大69-73玉川○
14:30 M7 ○神大75-66横国●       F1 ○防衛75-47鶴見●
16:00 M6 ○玉川101-84桐蔭●   M5 ●関東90-93松蔭○ F3 ○桐蔭99-43相模●
11月16日   会場:産業能率大学
時刻   Aコート
14:00 M8 ●産能71-96東海○
産業能率大の試合が入った場合、産業能率大会場で14時から行います。
Aブロック2位確定していますので、11/15の試合が産能勝なら「M17東海-産能」。産能負なら「M12」になります。
その場合、空いたところに「M16 福祉-麻布」を行い、「M20 文教-工芸」を11:30から行います。
複雑で恐縮ですが、よろしくお願いします。
11月22日   会場:神奈川大平塚
時刻   Aコート     Bコート     Cコート
14:00 M9 ●松蔭75-94玉川○   M10 ●神大46-85東海○   F11 ○文教64-47英和●
15:30 M11 ●関東57-85桐蔭○   M12 ○横国77-62産能●    
17:00 F9 ●神歯37-60産能○   M17 ●工芸45-89関2○   M19決 ○職能78-57神工●
聖マリアンナ医大が2次トーナメントを棄権しました。従って、対戦校は不戦勝になります。
それに伴い、一部日程が変更になります。
F防衛大学校が自衛隊大会参加のため棄権となります。
M19は鶴見がらみでない試合になります。
11月22日   会場:田園調布学園大学
時刻   Aコート
  M18 ○調布84-74麻布●
11月23日   会場:鶴見大
時刻   Aコート     Bコート
9:30 F10 ○福祉48-39工芸●   F12 ○横市58-43横短●
11:00 F ○玉川85-78東海●   F8 ●相模46-58調布○
12:30 M ●選抜A79-82成徳大○    
14:15 M ○選抜B80-59武蔵大●    
16:00 F7 ●鶴見50-61北里○   F5 ●桐蔭74-77鎌倉○
F防衛大学校が自衛隊大会参加のため棄権となります。
F鶴見がらみで11/16の「鶴見-防衛」の結果が鶴見勝なら「関東-北里の勝」、負なら「関東-北里の負」との対戦になります。
11月30日   会場:鶴見大
時刻   Aコート     Bコート
10:00 F5決 ●北里45-76調布○   F7決 ●鶴見41-63相模○
11:30 F決勝 ○関東95-69鎌倉●   F3決 ●防衛51-84桐蔭○
13:00 M9決 ●湘工60-97横市○   M13決 ○関2 93-62調布●
14:30 F ●選抜B52-107東海○   M11決 ●防衛69-82北里○
16:00 M決勝 ●玉川76-103東海○   M15決 ●工芸68-77麻布○
12月7日   会場:関東学院大学 小田原
時刻   Aコート     Bコート
10:00 F13決 ○文教57-56横市●   F15決 ●英和32-73横短○
11:30 F 鎌倉-選抜A   F11決 神歯-工芸
13:00 F ○東海85-71関東●   F9決 ○産能66-64福祉●
14:20       M5決 ●桐蔭77-92横国○
14:30 M7決 ○関東119-77産能●      
16:00 F 神大-選抜B   M3決 ○松蔭61-55神大●
※ TO・会場の割り当ては以下のとおり
    1面3Gの場合     1面4Gの場合     1面5Gの場合
1試合目   3G目の両チーム     3G目の両チーム     3G目の両チーム
2試合目   1G目の両チーム     4G目の両チーム     1G目の両チーム
3試合目   2G目の両チーム     1G目の両チーム     5G目の両チーム
4試合目         2G目の両チーム     2G目の両チーム
5試合目               4G目の両チーム