Kanagawa University Student Basketball Federation
神奈川学生バスケットボール連盟
メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
協賛
小林歯科医院
Twitter
bjリーグ
横浜ビー・コルセアーズ
2012年度春季大会 日程表
4月14日   会場:小田原アリーナ(bjリーグ 横浜ビー・コルセアーズ ホームゲームとのコラボレーション ※)
時刻   メインコート     サブコート
10:05 M1 ○関東92-59横国●
(TO・会場:東海)
  M1 ○神大79-63神工●
(TO・会場:桐蔭)
12:00       M1 ○東海104-65桐蔭●
(TO・会場:神大神工)
※詳しくは横浜ビー・コルセアーズのWEBサイトをご参照ください
4月15日   会場:関東学院大学
時刻   Aコート     Bコート
10:00 M1 ○東海129-40横国●   M2 ○産能68-66工芸●
11:30 M1 ○関東83-72神工●   M2 ○北里87-69調布●
13:00 F1 ○関東92-59鎌倉●   M2 ○鶴見65-62聖マ●
14:30 M1 ●横市65-74桐蔭○   M2 ●神歯57-74福祉○
16:00 F1 ○桐蔭55-54東海●   F2 ○横市91-47調布●
4月21日   会場:神奈川大学
時刻   Aコート
13:00 M1 ○東海134-45神工●
14:30 M1 ○神大78-67桐蔭●
16:00 M1 ○横市85-73横国●
4月22日   会場:神奈川大学
時刻   Aコート     Bコート
10:00 F1 ○東海69-53関東●   M2 ○北里70-49聖マ●
11:30 F1 ○神大72-50鎌倉● M2 ○福祉66-55産能●
13:00 M1 ●神大71-73横国○ M2 ○鶴見73-65湘工●
14:30 M1 ○関東86-83桐蔭● F2 ○横市101-25英和●
16:00 M1 ●横市58-80神工○   M2 ○神歯76-57職能●
4月28日   会場:神奈川大学
時刻   Aコート     Bコート
13:00 M1 ○東海96-69神大●   F1 ○松蔭83-48鎌倉●
14:30 M1 ○関東90-63横市● F1 ○桐蔭64-60神大●
16:00 M1 ○桐蔭97-72横国● M2 ●聖マ56-64湘工○
4月29日   会場:関東学院大学
時刻   Aコート
10:00 F2 ○相模76-28福祉●
11:30 F1 ○松蔭87-45東海●
13:00 M1 ○関東61-59神大●
14:30 M1 ○桐蔭101-73神工●
16:00 M1 ○東海94-60横市●
4月29日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート
10:00 M2 ○鶴見88-73調布●
11:30 M2 ○北里85-70湘工●
13:00 M2 ○防衛65-45工芸●
14:30 M2 ○神歯88-67産能●
16:00 F2 ○横市20-0工芸●
工芸棄権のため、横市不戦勝
4月30日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート
10:00 M2 ○鶴見68-57北里●
11:30 F1 ○松蔭101-49桐蔭●
13:00 M2 ○防衛73-62福祉●
14:30 M2 ○神歯86-69工芸●
5月13日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート
11:00 M2 ○防衛20-0産能●
13:00 F2 ●防衛39-51福祉○
産能棄権のため、防衛不戦勝
5月20日   会場:鶴見大学
時刻   Aコート     Bコート
10:30 M2 ●調布85-96湘工○   F2 ○相模105-40鶴見●
12:00 F2 ○調布49-21英和●   F2 ●北里41-92横市○
13:30 M1 ●横国69-72神工○   M2 ○防衛72-66職能●
5月26日   会場:神奈川大学
時刻   Aコート
13:00 F1 ●松蔭67-91神大○
5月27日   会場:鶴見大学
時刻   Aコート     Bコート
10:00 F1 ○桐蔭81-58鎌倉●   F2 ○相模102-47防衛●
11:30 F1 ●松蔭65-81関東○   F1 ○東海59-57桐蔭●
13:00 F2 ●鶴見53-74福祉○      
14:30 F2 ○北里65-30英和●   F1 ○関東88-61桐蔭●
エキシビションマッチ
6月3日   会場:防衛大学校
時刻   Aコート
10:30 F2 ○防衛72-39鶴見●
12:00 F2 ○北里62-48調布●
13:30 M2 ●福祉32-67職能○
6月10日   会場:田園調布大学
時刻   Aコート
10:00 M2 ○産能84-79職能●
11:30 M2 ○福祉75-56工芸●
13:00 M2 ○防衛81-58神歯●
14:30 M2 ○聖マ77-71調布●
6月16日   会場:東京工芸大学
時刻   Aコート
12:00 M2 ●職能0-20工芸○
職能棄権のため、工芸不戦勝
6月17日   会場:関東学院大学
時刻   Aコート     Bコート
10:00 M2 ○調布94-84工芸●   M2 ○聖マ100-88産能●
11:30 F1 ○関東85-56桐蔭● F2 準決 ○相模73-37北里●
13:00 F1 ○神大65-53東海●   F2 準決 ○横市67-29福祉●
14:30 M2 準決 ○鶴見79-49福祉●   M2 準決 ●北里61-76防衛○
16:00 F2 順決 ○防衛78-75英和●   F2 順決 ○鶴見46-45調布●
男女2部順位決定戦のユニフォーム規定について
  A Div対B Divの対戦の場合:A Divのチームが淡色、B Divのチームが濃色
  同じDivのチームが対戦の場合:1次リーグで上位チームが淡色、下位チームが濃色
6月23日   会場:横浜市立大学
時刻   Aコート
14:00 M1 ○神大70-52横市●
16:00 F2 ●横市83-88相模○
6月24日   会場:関東学院大学
時刻   Aコート     Bコート
9:30 F2 ●英和37-68調布○   F2 ○防衛58-50鶴見●
11:00 M2 ●福祉53-68北里○ M2 ○湘工75-73神歯●
12:30 F2 ○北里50-39福祉● F1 ○東海88-51鎌倉●
14:00 M2 ○鶴見64-59防衛● F1 ○関東64-36神大●
15:30 M1 ●関東72-94東海○      
17:00 閉会式      
17:30 決算総会      
※ TO・会場の割り当ては以下のとおり
    1面3Gの場合     1面4Gの場合     1面5Gの場合
1試合目   3G目の両チーム     3G目の両チーム     3G目の両チーム
2試合目   1G目の両チーム     4G目の両チーム     1G目の両チーム
3試合目   2G目の両チーム     1G目の両チーム     5G目の両チーム
4試合目         2G目の両チーム     2G目の両チーム
5試合目               4G目の両チーム