Kanagawa University Student Basketball Federation
神奈川学生バスケットボール連盟
メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
協賛
小林歯科医院
Twitter
bjリーグ
横浜ビー・コルセアーズ
2006年度 神奈川県学生春季大会 日程表
4月15日
会場:鶴見大学
試合時刻
Aコート
14:30
F2
○鎌倉85-52鎌倉●
16:10
F3
○鶴見65-46文教●
17:50
M2
●鶴見52-81麻布○
4月16日
会場:神奈川大学平塚キャンパス
試合時刻
Aコート
Bコート
Cコート
10:00
F2
○北里70-48麻布●
F1
○玉川63-40東海●
M2
●工芸31-89北里○
11:40
F2
●神歯43-57産能○
F1
●神大49−97松蔭○
M2
○湘工119-45文教●
13:20
M3
○松蔭154-28産業●
M1
○関東150-57横商●
M3
○関2 59−55神歯●
15:00
M1
○神大115-73聖マ●
M2
○横市83-52職能●
4月22日
会場:田園調布大学
試合時刻
Aコート
13:30
M3
○産能73-72調布●
15:10
F2
○鎌倉76-54調布●
16:50
F2
●麻布61-73産能○
4月23日
会場:神奈川大学横浜キャンパス
試合時刻
Aコート
Bコート
Cコート
10:00
F2
○工芸60-50相模●
F1
○神大68-54東海●
F3
●横市50-71横短○
11:40
M2
○文教68-61鶴見●
M1
●東海45-88関東○
M2
○湘工95-70麻布●
13:20
M2
●工芸105-108職能○
M1
○桐蔭90-58横国●
M3
○神2 71−48神歯●
15:00
M2
○横市64-49北里●
4月29日
会場:鶴見大学
試合時刻
Aコート
Bコート
10:00
M3
○松蔭108-61調布●
M2
●文教67-71麻布○
11:40
M2
●鶴見67-91湘工○
M1
○横国88-78聖マ●
13:20
M3
○産能168-49産業●
F1
○玉川82-61松蔭●
15:00
F2
●相模48-75調布○
M1
○防衛87-71横商●
16:40
F3
○鶴見55-36横短●
F2
●鎌倉56-57工芸○
4月30日
会場:神奈川大学平塚キャンパス
試合時刻
Aコート
Bコート
Cコート
10:30
M1
○東海95-73防衛●
M2
○北里95-67職能●
M2
○横市66-58工芸●
12:10
M1
●神大70-73桐蔭○
F1
●神大50-82玉川○
M3
●神2 74-89関2○
13:50
F3
○横市77-62文教●
F1
○松蔭75-65東海●
M3
●神歯36-107六浦○
5月3日
会場:横浜国立大学
試合時刻
Aコート
Bコート
9:30
M2
●文教54-75工芸○
M2
●鶴見56-67職能○
11:10
M1
○東海141-33横商●
M2
○麻布82-53横市●
12:50
M1
●横国54-56神大○
M3
○神2 65-57六浦●
14:30
M1
○桐蔭109-73聖マ●
M1
○関東80-77防衛●
16:10
F2
○北里78-31神歯●
M2
●湘工75-80北里○
< 男子2部順位決定戦のユニフォーム規定 >
* T DivとC Divが対戦するとき : T Divのチームが淡色
* 同じDivで対戦する場合 : 1次リーグ上位のチームが淡色
5月4日
会場:横浜国立大学
試合時刻
Aコート
Bコート
10:00
M3
●産能88-104松蔭○
M3
●産業53-112調布○
11:40
M2
○職能76-57工芸●
M2
○湘工99-62横市●
13:20
M2
●文教62-67鶴見○
M2
●麻布66-72北里○
15:00
M1
●桐蔭68-88東海○
M1
○横国102-47横商●
16:40
M1
○神大75-71関東●
M1
○聖マ89-80防衛●
< 男子1部順位決定戦のユニフォーム規定 >
* F DivとE Divが対戦するとき : F Divのチームが淡色
* 同じDivで対戦する場合 : 1次リーグ上位のチームが淡色
5月7日
会場:鶴見大学
試合時刻
Aコート
Bコート
10:00
 
 
M3
●関2 76−95六浦○
11:40
F2
●工芸52-93調布○
M1
○横国112-75聖マ●
13:20
F3
●横市51-62鶴見○
M1
●神大67-88東海○
15:00
F2
○北里69-54産能●
 
 
5月20日
会場:防衛大学校
試合時刻
Aコート
12:00
F2
○麻布59-45神歯●
13:40
F3
●防衛37-81横短○
15:20
M1
○防衛101-78横商●
5月28日
会場:神奈川大学平塚 キャンパス
試合時刻
Aコート
Bコート
10:00
M3
●神歯49-86調布○
F3
●文教43-60横短○
11:40
M3
○神2 112-50産業●
F1
○玉川87-52東海●
13:20
M3
●関2 64-97松蔭○
F1
○松蔭85-57神大●
15:00
M1
○桐蔭104-86関東●
F3
○鶴見97-16防衛●
< 男子3部順位決定戦のユニフォーム規定 >
* U DivとS Divが対戦するとき : U Divのチームが淡色
* 同じDivで対戦する場合 : 1次リーグ上位のチームが淡色
6月4日
会場:東海大学
試合時刻
Aコート
Bコート
10:00
F2
●相模58-73麻布○
M3
○神歯111-46産業●
11:40
F2
○工芸70-36神歯●
F1
○玉川90-56神大●
13:20
F2
●調布79-89北里○
F1
●東海66-78松蔭○
15:00
F2
○鎌倉75-39産能●
F3
●防衛62-64文教○
16:40
M3
●六浦79-80産能○
※TO・会場は5試合の法則で行います。
< 女子2部順位決定戦のユニフォーム規定 >
* P DivとA Divが対戦するとき : P Divのチームが淡色
* 同じDivで対戦する場合 : 1次リーグ上位のチームが淡色
6月11日
会場:関東学院六浦キャンパス
試合時刻
Aコート
Bコート
9:30
F2
○相模20-0神歯●
M3
●神2 54-72調布○
11:10
F2
○工芸66-50麻布●
M3
○六浦98-45関2●
12:50
F2
●調布53-57産能○
M3
○松蔭103-78産能●
14:30
F2
●鎌倉60-75北里○
F1
○神大82-57東海●
16:10
F3
●防衛25-76横市○
F1
●玉川82-84松蔭○
※最終試合終了後17:45頃から閉会式を行います。全チーム必ず出席してください。
< 注意事項 >
:対戦表左側のチームが淡色。当該校同士で話し合ってユニフォームの色を変えるのは可。
その場合は本部まで申し出ること。
:トーナメント戦のユニフォームは別に定める。この場合、片方のチームがホームコート
であっても、規定を優先する。(日程表内に記載)
:TO・会場は以下の表にしたがって確実に行ってください。試合のある日は必ずあります。
1面が3試合の場合
1面が4試合の場合
1面が5試合の場合
1G目
3G目の両チーム
3G目の両チーム
3G目の両チーム
2G目
1G目の両チーム
4G目の両チーム
1G目の両チーム
3G目
2G目の両チーム
1G目の両チーム
5G目の両チーム
4G目
2G目の両チーム
2G目の両チーム
5G目
4G目の両チーム